Buybrand Expo Buybrand Club

Войти / Выйти15:09, 17 мая 2012г.

TOP 5

GOLDENBRAND

С помощью специально разработанной квалиметрической методики были количественно оценены различные экономические и неэкономические по своей природе результаты деятельности франчайзеров и франчайзи – участников национальной премии «Золотой бренд»...->>


Блоги

Екатерина Сойак

Вот, добралась до аэропортов. С идеями

Екатерина Сойак

Генеральный директор компании E.M.T.G.

Сергей Амбросов

Территориальная политика.

Сергей Амбросов

Генеральный директор "ИНВИТРО"

Андрей Позднеев

3 закона

Андрей Позднеев

Директор по Франчайзингу сети магазинов "220 Вольт"

Вниманию франчайзи

Три главных критерия выбора франшизы

Три главных критерия выбора франшизы / 26.04.2012

На переговорах я часто слышу фразу: «Подпишем договор, если дадите гарантию продажи». Долгое … →

Fair business case

Fair business case / 11.04.2012

Жил-был в Подмосковном Царстве бедный хлебопека Иван по фамилии Подгорелый. Жил он бедно … →

Истории успеха

Жареный цыпленок с Юга и его приключения в России

Жареный цыпленок с Юга и его приключения в России / 06.06.2011

Эндрю УИЗЕРС, управляющий директор компании Southern Fried Chicken, впервые привел этот бренд в Россию … →

Деловая физика любителя шаровых молний

Деловая физика любителя шаровых молний / 10.10.2011

На прошедшей Международной выставке по франчайзингу и иным бизнес-возможностям BuyBrand 2011 … →

ИНВИТРО - команда единомышленников

ИНВИТРО - команда единомышленников / 07.04.2011

Независимая лаборатория ИНВИТРО активно развивает сферу отечественной лабораторной диагностики, … →

Законотворчество


Ангелы Ада против гламурного Рая / 01.11.2010

Ангелы Ада против гламурного Рая

Байкерские игры вокруг интеллектуальной собственности

Ерлан ЖУРАБАЕВ


Hells Angels Motorcycle Club (Мотоклуб «Ангелы Ада», основан в США еще в 1948 году), теперь известен не только своими потрясающими воображение коллективными заездами. Дело в том, что «Ангелы» только что подали иск против Дома моды британского дизайнера Александра Маккуина, который свёл окончательные счёты с жизнью в феврале 2010 года. Маккуин страдал от сильнейшей депрессии из-за смерти матери.


Ангелы Ада обвинили модельеров гламурного Рая в незаконном использовании официально зарегистрированного товарного знака байкеров – крылатого черепа. Этому посвятила свою публикацию авторитетная Financial Times.


Перипетии продолжающегося скандала вокруг прав на символику выглядят следующим образом. Исковое требование было подано в суд Калифорнии от Hells Angels Motorcycle Corporation (HAMC), контролирующей торговые знаки мотоклуба. В материалах дела указана главная претензия к Дому моды: украшенные стилизованным крылатым черепом кольцо Hell’s Knuckle Duster стоимостью в 495 долларов и дизайнерский клатч стоимостью 2329 долларов имеют общие мотивы с запатентованной (еще в 1948 году) easy riders эмблемой смерти. Речь идёт также и о дамских сумочках, снабженных той же символикой.


Вот как грамотно оформлена обобщенная аргументация поданного иска: «За десятилетия нашей известности символика HAMC приобрела очень широкую узнаваемость, поэтому любое ее использование вызывает сильную и незамедлительную реакцию … Влияние этих знаков (символики) не сравнимо ни с чем, и в результате она имеет огромную коммерческую ценность».


Судебный иск нацелен также и на американскую сеть универмагов класса «люкс» Sacs и принадлежащий Amazon интернет-магазин Zappos, торгующий на просторах онлайна одеждой, обувью и аксессуарами. С такими гигантами есть за что побороться ($$$$$$).


Примечательно, что самоубийцу-Маккуина, пока он был жив, называли «хулиганом английской моды». Особо скандальную славу принесла коллекция 15-летней давности Highland Rape («Насилие над Шотландией»), когда перемазанные в крови модели вышли на подиум в юбках из «шотландки», из-под которых выглядывали бинты. Маккуин был награжден Орденом Британской империи и прославился далеко за пределами подиумов. Среди его клиентов и моделей были: Кейт Мосс, актриса Сара Джессика-Паркер, певицы Кэйли Миноуг, Бьорк, Рианна, Леди Гага. Магазины его марки и сейчас работают в Лондоне, Нью-Йорке, Милане, Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе. 51% акций громкого бренда Alexander McQueen принадлежат Gucci Group.


Но и «Ангелы Ада», как оказалось, не лыком шиты. Байкеры продемонстрировали всему миру высокую юридическую грамотность в области «накопленных» с 1948 года прав. Вряд ли кто ещё посягнет на их стремительный крылатый череп.


Берите пример, господа: грамотно судиться никогда не поздно. Даже если проиграете в условиях российской Фемиды, получите, по крайней мере, имиджевый и рекламный эффекты.


Система Orphus

Возврат к списку

Обновления

Франчайзинговый пакет23.04.2012

Know-how, ноу-хау – говорят все вокруг. А вот кто видел это самое ноу-хау? Кто щупал и ощущал? … →

Коммуникации в ритейле20.04.2012

Конференция «Коммуникации в ритейле. Практики настоящего и тренды будущего» пройдет в … →

Финский отказ от франчайзинга12.04.2012

Финская компания "Стокманн" не будет продлевать договор франчайзинга с датской компанией … →

«Макдональдс» разродился франшизой для РФ11.04.2012

Итак, это все-таки произошло. Буквально вчера стало известно, что наш «Макдоналдс» все-таки … →

Каталог франшиз/3D

Солид Jenavi Antony Morato Tasty Thai
 REISSWOLF Stefanel Clean skin Nau!

Мировые тренды

Второе пришествие сетей в Россию / 14.05.2012

На наши не самые цивилизованные потребительские рынки претендует всё большее число новых международных игроков. С какой стати сети тянутся в наше коррумпированное царство?
Глобальный кризис, особенно в географически близких нам странах Евросоюза, означает стагнацию или падение развитых потребительских рынков. А ведь это страны происхождения зачастую весьма успешных концепций. Сразу приходят на ум Греция, Испания, Португалия, Италия, в меньшей степени Франция, восточноевропейские государства.
… →

Starbucks в креативном полёте / 23.03.2012

На фоне таких относительно консервативных сетей общепита как MacDonald’s или Subway, сеть Starbucks Corp. всегда отличалась креативностью нрава. Но в нынешнем году она была особо плодовита на эксперименты с форматами, продуктами, атмосферой в залах, напитками в чашках и бокалах. … →

С широко закрытыми глазами / 17.01.2012

Швейцарский Давос, куда на несколько дней в году съезжаются политики, финансисты, руководители корпораций и франчайзинговых систем,  давно стал символом глобализации. И вот за полмесяца до очередного Всемирного экономического форума (ВЭФ) вышел в свет 64-страничный аналитический доклад, составленный по результатам опроса 469 (!) экспертов, плотно сотрудничающих с ВЭФ. … →

Корпоративное выживание в кризис / 15.12.2011

Мировые события заставляют руководство компаний всерьез задумываться о стратегиях поведения — в тяжелые времена каждый игрок стремится остаться на плаву. Разработка антикризисных мер актуальна и сегодня, ведь в воздухе вновь витает ожидание очередных финансовых трудностей. Как сохранить бизнес и укрепить позиции на рынке? … →

Статьи

Франчайзинговый пакет23.04.2012

Know-how, ноу-хау – говорят все вокруг. А вот кто видел это самое ноу-хау? Кто щупал и ощущал? … →

Коммуникации в ритейле20.04.2012

Конференция «Коммуникации в ритейле. Практики настоящего и тренды будущего» пройдет в … →

Финский отказ от франчайзинга12.04.2012

Финская компания "Стокманн" не будет продлевать договор франчайзинга с датской компанией … →

«Макдональдс» разродился франшизой для РФ11.04.2012

Итак, это все-таки произошло. Буквально вчера стало известно, что наш «Макдоналдс» все-таки … →

Победное дефиле 09.04.2012

Развитие за счет собственных средств, ставка на свои бренды и сокращение доли франчайзинговых … →

Новости

Госорганы в собственном пиаре / 17.05.2012

Госорганы вкладывают пиар-бюджеты в блокирование негатива. Федеральные и региональные … →

Шопинговое англофильство / 17.05.2012

Компания Global Blue UK, осуществляющая возвраты НДС при покупках туристов в Великобритании, … →

Плохие бренды? Мнение россиян / 16.05.2012

Агентство RBK.research провело исследование «Российский рынок женской одежды 2012». В ходе опроса … →

Спешите на вебинар / 16.05.2012

Завтра в 14.00 состоится вебинар «Франчайзер vs Франчайзи: 90 минут прямого диалога». Он проводится … →

Два франчайзинговых форума за Уралом / 15.05.2012

21 мая в Перми пройдет форум «Ярмарка франшиз». Его организаторами выступают департамент … →

У «Планеты гостеприимства» новый директор / 15.05.2012

Директором по развитию и недвижимости  «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» назначена … →

Subway Russia возглавил человек из McDonald’s / 15.05.2012

В Subway Russia произошло важное кадровое назначение. Её президентом стал Джон Оуэн. Как ни странно, … →

Обзоры рынка

Офисный рынок Москвы

Офисный рынок Москвы / 10.04.2012

На столичном офисном рынке растёт напряженность, он остаётся рынком продавца. В среднесрочной … →

Альманах пришельцев, 1-й квартал 2012-го

Альманах пришельцев, 1-й квартал 2012-го / 29.03.2012

Целью данного обзора является выявление зарубежных сетевых компаний, решивших в отчётном … →

Централизация провинции

Централизация провинции / 16.03.2012

Давайте заглянем за ближайшим к нам торговый угол – за пределы Москвы и Санкт-Петербурга. … →

Лакомый кусок

Лакомый кусок / 10.01.2012

В России, как известно, всё плохо. Но наш не самый транспарентный рынок продолжает притягивать … →

Аутлет в русском стиле

Аутлет в русском стиле / 28.11.2011

Российский рынок намерен повторить успех Европы и США в девелопменте аутлет-центров, где … →

Создание сайта — «Интайтл»
E.M.T.G.

Тел.: +7(495) 662 6424

_gaq.push([ alt= =, Y