Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Немецкая франшиза Hofbrauhaus заходит в СПб

06.10.2015
3466
Холдинговая компания «Форум» инвестирует в проект около 500 млн руб

Ресторан-пивоварня немецкой сети Hofbrauhaus откроется в Санкт-Петербурге в конце 2016 года, сообщает Restoranoff.ru. Холдинговая компания «Форум», заключившая франчайзинговый договор с владельцем бренда Staatliches Hofbrauhaus in Munchen, инвестирует в проект около 500 млн рублей. Срок окупаемости заведения оценивается в 5—7 лет.

Первый в Петербурге и в России ресторан Hofbrauhaus, рассчитанный на 500 посадочных мест, откроется в собственном помещении компании на площади у Московских ворот. Внутри заведения расположится собственная пивоварня, за работой которой посетители смогут наблюдать через стекло. Средний чек в Hofbrauhaus составит 1800 рублей.

Легендарный Hofbrauhaus открылся в Мюнхене как придворная пивоварня в XVII веке, спустя два столетия стал доступен для свободного посещения. В 1897 году здание переделали под ресторан. Сегодня рестораны Hofbrauhaus работают по франшизе в других городах Германии, США и Китая.

Hofbrauhaus станет четвертым рестораном холдинговой компании «Форум», которая развивает собственный проект Il Lago dei Cigni, а также два франчайзинговых – Buddha-Bar Saint Petersburg и Tse Fung.

 

BUYBRAND Inform

Франшизы