Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Аренда киосков в Москве взлетели в несколько раз

24.11.2015
2105
Нагрузку не выдерживают даже крупные сети<br />

Московские чиновники самых разных уровней рассказывают о «беспрецедентно щадящих условиях» для уличной торговли. Но предприниматели сталкиваются с совсем иными реалиями, пишет портал Restoranoff.

Раньше продавцы сами покупали киоски и получали разрешения на торговлю – сейчас Москва сдает палатки в аренду. Первые аукционы прошли летом. Спрос сильно превышал предложение, ставки взлетели с 5–15 до 100–160 тысяч рублей в месяц.

 Подорожала не только аренда – с июля этого года добавился еще и торговый сбор (28–81 тысяч рублей в квартал для киосков).

Как пишут «Ведомости», в результате реформ большинство уличных точек стали убыточными, и некоторые продавцы, выигравшие летние аукционы, уже подали уведомления о прекращении аренды. Получение прибыли стало проблематичным. Нагрузки не выдерживают даже крупные сети. Так «Баскин Роббинс» не смогла приспособиться к новым правилам и 33 киоска на конец III квартала.

Впрочем, власти столицы настаивают на том, что причина закрытий вовсе не изменения правил игры, а ценовая политика «Баскин Роббинс».

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ 

BUYBRAND Inform

Франшизы