Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

3 триллиона рублей на Новый год

31.12.2015
2318
Именно столько потратят россияне

Как сообщает портал Retail.ru, россияне потратят в декабре на подготовку к новому году более трех триллионов рублей. Цифры приводятся в отчете аналитической службы «Финэкспертизы». Лидером рейтинга новогодних трат стала Москва. Жители столицы расстанутся за месяц более чем с 500 миллиардами рублей.

За исключением Москвы больше всего денег на Новый год потратят в Московской области (почти 180 миллиардов рублей), Краснодарском крае (почти 140 миллиардов рублей), Санкт-Петербурге (117 миллиардов рублей), Свердловской области (110 миллиардов рублей).

Как поясняют в «Финэкспертизе», специалисты использовали при расчетах данные Росстата исходя из среднего роста оборота розничной торговли в декабре по сравнению со среднемесячными значениями за 10 месяцев года. В среднем по России в декабре этот рост увеличивается на 35 процентов.

За счет всплеска оборота розничной торговли именно в декабре, в десятку лидеров по тратам вошла и Республика Дагестан (93 миллиарда рублей).

Почти вдвое, но уже по сравнению со среднероссийскими значениями, увеличивается предновогодний потребительский азарт в Хабаровском крае – на 60,4 процента. В Камчатском и Алтайском краях он растет на 60,8 процента и на 69,8 процента соответственно, в Якутии – на 76,5 процента.

Меньше всего денег на подготовку к Новому году выложат жители Ненецкого и Чукотского автономных округов, Ингушетии и Калмыкии.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ 

BUYBRAND Inform

Франшизы