Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Tele2 + «Вымпелком»?

27.01.2016
2180
Сети провели переговоры о слиянии

Как утверждают источники газеты «Ведомости», акционеры Tele2 и «Вымпелкома» в конце прошлого года провели переговоры о возможном слиянии компаний. Обсуждение не привело к конкретным результатам и было приостановлено.

Собеседники издания указывают, что неясно, кто был инициатором переговоров. Акционеры «Tele2» могли пойти на них из-за затягивания сроков окупаемости строительства, а «Вымпелкому» сделка может быть выгодна, поскольку эта компания рассчитывает вернуть рыночные позиции в России при сохранении высокой долговой нагрузки. При этом два собеседника «Ведомостей» заявили, что речь шла о возможной покупке «Вымпелкома».

Издание называет возможную причину приостановки переговоров. «Вымпелкому» необходимо мирно урегулировать расследование американских чиновников о нарушениях в Узбекистане. В США подозревают, что Vimpelcom Ltd платила деньги фирме, связанной с дочерью президента этой страны Ислама Каримова. Если компания договорится с Tele2, часть акционеров которой (Юрий Ковальчук и ВТБ) находятся под американскими санкциями, то это может помешать ходу переговоров.

Представители Vimpelcom ltd., «Вымпелкома» и Tele2 отказались от комментариев. 

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы
'grain:seo.text' is not a component