Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Лента» стремится занять нишу Metro

01.02.2016
2129
Сеть изучает возможности оптовых продаж

«Лента» изучает возможности оптовых продаж, чтобы поддерживать темпы роста во время кризиса, пишет Restoranoff.ru.

В Санкт-Петербурге и Москве «Лента» сможет занять нишу поставок для кафе и ресторанов. За счет низких закупочных цен и эффективной логистики сеть в перспективе может начать поставки в несетевые заведения и малые сети. До сих пор масштабы оптовой торговли в «Ленте» были незначительными, но, как пишут «Ведомости», у сети уже налажена инфраструктура для оптовых продаж, поэтому и затраты на расширение направления не будут большими. Рынок таких поставок в Москве превышает 40 млрд руб., а в Санкт-Петербурге – 10 млрд руб.

Сейчас, по мнению экспертов, величина минимальной партии и условия доставки в Metro не всегда устраивают рестораторов, которым необходимы ежедневные поставки свежих продуктов малыми партиями. К тому же руководство Metro Cash & Carry приняло решение сконцентрироваться на развитии на европейском рынке, в частности в Германии.

Сейчас у «Ленты» 172 точек. В 2016 году запланировано открыть 40 гипермаркетов, кроме того сеть может начать развивать супермаркеты не только в Москве и Петербурге, но и в других городах.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы
'grain:seo.text' is not a component