Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Кафе в библиотеке?

17.02.2016
2563
Власти разрешили сдавать площади

Столичные департамент культуры и департамент имущества разрабатывают вопрос о предоставлении возможности сдавать в аренду площади библиотек для организации кафе. Ранее предлагалось поставить в библиотеках вендинговые аппараты, но эта идея была отвергнута в том числе и по итогам голосования пользователей системы «Активный гражданин».  

На данный момент платные услуги могут оказывать только сотрудники библиотеки, прибыль в этом случае получает учреждение. В случае с кафе деньги будет получать оператор.

В департаменте считают, что если сейчас выставить рыночную цену аренды, то бизнесу будет это невыгодно: «Еще не сформировалась культура посещения, как за рубежом. Нужно время, чтобы москвичи "раскачались" и привыкли к тому, что можно прийти и выпить чашечку хорошего кофе, листая книгу Тургенева».

Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров считает «хорошей и цивилизованной» идею обустроить кафе в библиотеках.

Логично обустроить небольшое кафе с простой едой, отмечает Бухаров.

«Привлечь людей в читальный зал, чтобы повысить уровень культуры? Или просто заработать дополнительные деньги? В первом случае кафе должно быть недорогое, во втором – нужно внимательно изучить финансовые возможности посетителей и пожелания арендаторов», – уверен Бухаров. 

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы