Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Под брендом «Стокманн» начнет работать новый ритейлер

03.03.2016
2689
Партнером стала сеть "Лэнд"

Сеть супермаркетов премиум-класса "Лэнд" начнет работу под брендом «Стокманн» в петербургском торговом комплексе "Невский центр".

Как сообщают "Ведомости", на аренду гастронома претендовали несколько ритейлеров, которые были согласны на ставку 2,3 тыс.-2,5 тыс. рублей за 1 кв. м в месяц.Гастроном "Стокманн" занимал 3,2 тыс. кв. м в цокольном этаже "Невского центра", площадь самого комплекса составляет около 103 тыс. кв. м.

Новый владелец выставил условие, что торговая сеть должна работать под брендом Stockmann, что отпугнуло многих известных продуктовых ритейлеров.

"Невский центр" принадлежит финскому ритейлеру Stockmann, который в этом году продал сеть одноименных универмагов за 5 млн евро Reviva Holdings Ltd, владеющей ООО "Дебрусс" – российским франчайзи британской Debenhams.

Новый владелец готов развивать розничный бизнес под брендами Debenhams и Stockmann. У компании есть право использовать финский бренд в России в течение двух лет.

Справка: компания "Лэнд" была создана в 1993 году и на сегодняшний день насчитывает десять супермаркетов в СПб. Выручка сети за первую половину 2015 года аналитики оценивают в 2,3 млрд рублей.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы