Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франшиза Fix Price выходит на новые рынки

30.03.2016
2767
Магазины появятся в Грузии и Казахстане

Российская сеть магазинов фиксированных цен Fix Price выходит на зарубежные рынки, пишет РБК. Первый магазин ритейлера заграницей откроется в начале апреля в Грузии.

Запускать точку будет местный франчайзинговый партнер, имя которого в компании не называют. Позже будет запущен магазин Fix Price в Казахстане.

В компании пояснили, что партнеры в странах СНГ могут открыть неограниченное количество магазинов под брендом сети, число зависит от его возможностей и потребностей в регионе. Также компания не исключает своего выхода на рынки стран Прибалтики.

По мнению экспертов, в соседних странах прямых конкурентов у Fix Price, по сути, не будет - модель жестких дискаунтеров с фиксированными ценами практически не реализована даже в России.

Справка: на сегодняшний день сеть Fix Price насчитывает 2 097 магазинов, из которых около 400 работают по франчайзингу. В 2016 году Fix Price планирует открыть около 300 магазинов и в ближайшие годы запускать по 300-500 точек. Потенциал развития в России для себя сеть оценивает в 5 тыс. магазинов.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы