Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Интерторг» откроет по франшизе 30 супермаркетов SPAR

18.01.2017
2100
Ритейлер намерен достичь оборота 100 млрд руб

Российский ритейлер «Интерторг» планирует открыть 30 франчайзинговых супермаркетов SPAR и увеличить свой оборот до 100 млрд рублей.

 «Интерторг» также планирует открыть 4 гипермаркета SPAR: один - в городе Пушкин и три - в Санкт-Петербурге. Помимо этого,  в планы ритейлера входит переоборудование и рестайлинг нескольких своих магазинов «Идея» в супермаркеты SPAR.

Гендиректор информационного агентства «Инфолайн-Аналитика» Михаил Бурмистров скептически отнесся к планам «Интерторга». По его словам, планы  по строительству трех гипермаркетов на территории Петербурга выглядят слишком оптимистичными. Причиной тому -  высокая конкуренция.

По данным «Инфолайн-Аналитики»  многие сети северной столицы работают на грани рентабельности.  Однако эксперт положительно оценивает рентабельность франчайзинговых магазинов по сравнению с собственными сетями «Интерторга».  По его словам, выручка SPARна 20-30% выше, чем у  магазинов «Народная 7я» и «Идея».

Справка: «Интерторг» основан в 2003 году в Санкт-Петербурге. На данный момент ритейлер развивает по франшизе бренд супермаркетов из Нидерландов SPAR. В активах компании также есть собственные торговые сети «Идея» и «Народная 7я».

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы