Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Ритейлеры поставили рекорд

01.03.2017
1581
По сокращению торговых площадей
По данным аналитиков агентства «Infoline-аналитика», объем сокращений торговых площадей, проведенных крупнейшими российскими ритейлерами, побил рекорд 2008 года.

Общая торговая площадь на начало 2017 года составила 2,23 млн кв. м. Как отмечается в исследовании, несмотря на заметный рост торговых площадей в 2015 году, в 2016 году этот рост замедлился: площади наращивали лишь 73 компании. При этом сокращение площадей продовольственных магазинов в прошлом году стало рекордным за последние пять лет — 461 000 кв. м.

Эксперты из «Infoline-аналитики» полагают, такую динамику в основном обеспечили региональные сети. Например, в прошлом были закрыты 75,8 тыс. кв. м торговых площадей сибирского ритейлера «Система чибис», объявившего о банкротстве. Кроме того, примерно по 28 тыс. кв. м обеспечили сети «Лакмин» и магазины ритейлера «Димарт» (Super Good и «Мой мир»), работавшие в Хабаровском крае, Санкт-Петербурге и Еврейской автономной области.

Более всех сократил торговые площади «Седьмой континент», в течение прошлого года закрывший восемь гипермаркетов и 10 супермаркетов. По данным «Infoline-аналитики», его торговые площади сократились на 68,4 тыс. кв. м. X5 Retail Group за прошедший год также избавилась от нескольких гипермаркетов «Карусель». Основному конкуренту X5, «Магниту», тоже пришлось закрыть несколько гипермаркетов.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform


Франшизы