Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

На улицах Москвы стало тесно

14.04.2017
1861
Стрит-ритейл столицы заполняется

По данным экспертов, за первые 3 месяца 2017 года доля вакантных помещений в стрит-ритейле сократилась с 7% до 6%. 

На увеличении заполняемости основных торговых коридоров столицы положительно сказалась городская программа по реконструкции улиц. Так, после проведения реконструкции на Тверской и Мясницкой улицах, Кузнецком мосту и в Столешниковом переулке вакантность сократилась в 2 и более раз.

Существенное снижение вакантности на благоустроенных улицах даст собственникам больше аргументов в пользу того, чтобы  делать меньше уступок арендаторам на время 3 этапа реконструкции. После проведения 3 этапа реконструкции в 2017 году стоит ожидать дальнейшего сокращения вакантности. Однако следует отметить, что сдерживающим фактором в этом процессе будет ограниченное предложение ликвидных помещений. Имеются арендаторы, готовые переплачивать за помещения на главных улицах и с наиболее выгодным расположением, но вакантных помещений среди них нет.

Ровно половину (50%) от общего объема спроса на помещения формируют рестораны, кафе и продукты питания. Значительных изменений в структуре спроса за 1 квартал не произошло и не ожидается в ближайшее время. Vegas на Каширском шоссе или  ТРЦ Columbus. В результате этих действий вырос спрос на легальные помещения около станций метро в зонах сноса. 

Напомним, что вфеврале 2017 года прошла четвертая волна принудительного сноса самостроя. Всего таких волн было 4, начиная с прошлого года.В результате было снесено около130тыс. кв. м ликвидных площадей, что сопоставимо сТРЦ

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы