Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Центр Москвы заполняется

18.05.2017
1467
Вакантных помещений становится все меньше

По данным компании JLL, в первой четверти 2017 года количество свободных помещений на основных торговых улицах Москвы продолжило сокращаться: их доля составила 8,4%, что на 1,2 п.п. ниже уровня конца 2016 года и на 4,1 п.п. показателя первых трех месяцев прошлого года. Таким образом, тенденция к уменьшению объема вакантных площадей продолжается уже на протяжении четырех кварталов.

Самое значительное снижение показателя доли вакантных площадей было зафиксировано на Большой Дмитровке, где доля свободных помещений за квартал сократилась вдвое, на Пятницкой (на 4,3 п.п.) и Петровке (на 2,9 п.п.). В результате именно эти локации стали наиболее заполненными торговыми коридорами в центре города: по итогам 1-го квартала на Большой Дмитровке вакантно 4,3% помещений, на Мясницкой – 4,5% и на Пятницкой – 5,0 %. Тверская улица занимает 4-е место по доле вакантных площадей – 6,4%, что меньше показателя прошлого квартала на 1,3 п.п.

По словам заместителя руководителя отдела стрит-ритейла компании JLL Натальи Озерной, в обновление отрезка от Тверской улицы до Триумфальной площади, части Садового кольца и Петровки, которое пройдет в рамках программы «Моя улица», приведет к дальнейшему сокращению вакантности.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы