Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Программа "Моя улица" и рестораны Москвы

03.08.2017
1470
На треть сократилось количество бронирований в заведениях

По данным исследования сервиса бронирования "ТоМесто", в ресторанах, расположенных в местах, которые попали под столичную программу благоустройства "Моя улица", количество бронирований в апреле-июне 2017 года сократилось на треть - на 33,4%.

В общей сложности в зону благоустройства попали 85 улиц и прилегающих территорий, 13 из них входят в первую сотню самых популярных ресторанных мест Москвы. Совокупная доля этих "ресторанных" улиц в топ-100 по количеству бронирований составила 10,8%, в выручке — 12,8%. Это меньше чем в 2016 году, когда на них приходилось 15,1% и 13,9% соответственно.

Выручка московских ресторанов в целом на ста "ресторанных" улицах сократилась за год ​на 19,8%, а тех, что затронул ремонт — на 22,3%. Выручка упала меньше, чем трафик: это может быть связано с увеличением чека в ресторанах и открытием более дорогих заведений на реконструируемых улицах, поясняет основатель сервиса "ТоМесто" Кирилл Шнуров. По его словам, "посетители, которые вынуждены пробираться через котлованы и строительные леса, априори лояльны и готовы заказывать больше".

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы