Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Даблби» прокачала логистику

08.12.2017
1395
Компания завершила строительство канатной дороги в Колумбии

Сеть кофеен «Даблби» стала спонсором уникального социального проекта. Деньги российского инвестора, в роли которого выступила компания, были направлены на проектирование и строительство канатной дороги в Колумбии, в провинции Уила, на ферме Рафаэля Айа. Дорога, которую начали строить в августе 2017 года, сегодня уже готова к эксплуатации.

Ферма Рафаэля Айа находится на одной стороне каньона, а посадка и станция влажной обработки — на другой. Добраться туда можно пешком или на муле. В сезон дождей это путешествие занимает 35 минут, в сухое время года — 25. Путь пролегает через лес, реку с крутыми спусками и подъемами. Чтобы доставить мешок готового к экспорту зеленого кофе (70 кг), фермеру с мулом необходимо дважды сходить на плантацию, что утомительно и тяжело.

Сегодня транспортировка одного мешка кофе при помощи канатной дорогой занимает 3 минуты: расстояние между двумя точками, расположенными на противоположных сторонах каньона, 560 метров.

«Для нашей сети это социальный проект, ведь мы не можем говорить о какой-либо немедленной отдаче от него», — говорит Анна Цфасман, основатель и генеральный директор сети кофеен «Даблби». — Это помощь нашему другу. И этот жест укрепляет наши отношения: мы облегчили жизнь этому фермеру и, что немаловажно, получили возможность прямого доступа наших бариста к ферме как к экспериментальной базе. У нас с Рафаэлем несколько проектов — посадка и выведение новых разновидностей кофе».

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы