Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Аптечные сети объединятся ради франчайзинга

25.04.2018
2301
«Фармия» и «Эркафарм» будут работать вместе

В Москве состоялся аптечный конгресс Vademecum Pharm Day – одно из важнейших мероприятий для отрасли. На нем представители крупных сетей поделились планами развития и обсудили тренды. Один из них – франчайзинг. Именно с помощью схемы открытия партнерских точек намерены развиваться некоторые представители аптечной отрасли. В частности, речь идет о компании «Фармия». Отказавшись от работы с «АСНА», она нашла себе нового партнера.

«Нужна была какая-то волшебная пилюля. Поэтому с конца первого квартала – начала второго мы начали работать вместе с «Эркафармом»... Вместе с «Эркафармом» будем развивать проект франчайзинга. В чем здесь волшебная пилюля: мы предлагаем сейчас сами себе некую платформу. Историю, где от производителя до покупателя весь процесс контролируется. Он весь интегрирован, весь связан. Будет ли франчайзинг «Эркафарм», будет ли франчайзинг «Фармия»... На данный момент готового решения нет. Есть Воронеж, в Воронеже 60 аптек «Фармия». Мы в городе достаточно известны, бренд уже устоявшийся. В данном регионе, возможно, нет смысла менять на бренд «Озерки», хотя опять же все рассматривается. Я тут рассуждаю с двух позиций – генерального директора и руководителя этого проекта, с одной стороны, и с другой стороны – с позиции собственника. Если я сам себе как собственник смогу доказать, что мы сейчас сгенерируем 150 миллионов рублей в месяц, если повесим вывеску «Озерки», я прямо завтра сам пойду ее прикручивать», – заявил на конгрессе гендиректор компании «Фармия» Роман Кубанев.

Справка: аптечная сеть «Фармия» работает с 1997 года в южной части Центральной России, где стала одним из крупнейших игроков. Компания уже работает с партнерами в ряде городов, однако все еще ищет новые варианты взаимодействия.

Сеть аптек «Озерки» была основана в 1998 году, она позиционирует себя как сеть аптек низких цен с большим ассортиментом лекарственных средств и товаров для здоровья и красоты. Входит в группу компаний «Эркафарм» – №3 в рейтинге крупнейших аптечных сетей по итогам I полугодия 2017 года.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы
'grain:seo.text' is not a component