Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Фастфуд поднимает франчайзинг Южной Африки

21.05.2018
1290
Отрасль составляет 13% ВВП страны

Эксперты проанализировали ситуацию в экономике Южной Африке. Специалисты пришли к выводу, что сложная ситуация не мешает развитию франчайзинга, передает портал Businesstech. Способствует этому популярность фастфуда. Она занимает 29% от всего рынка франчайзинга в стране.

«По данным южноафриканской ассоциации франчайзинга, рынок франчайзинга составляет 13,3% от ВВП страны. Несмотря на разваливающуюся экономику, количество франшиз фастфуда растет. Это характеризует сектор как конкурентоспособный и прибыльный. Что еще более важно, это показывает его перспективность», – комментирует эксперт по франчайзингу, глава сектора фастфуда в FNB Business Андре Бек.

Бек при этом добавил, что в случае захода на этот рынок сейчас, необходимо учитывать общемировые тенденции, в числе которых тренд на здоровое питание, скорость доставки, бесплатная доставка и месячные пики активности потребителей.

В итоге эксперт назвал отрасль достойной изучения и создания возможностей для трудоустройства. Такая позитивная тенденция складывается, например, в Испании. За 2017 год франчайзинг создал порядка 300 рабочих мест, оборот франшиз в целом вырос 2,2% и достиг 27,6 миллионов евро. По франшизе в стране работает 74,4 тысячи заведений.

Что касается южноафриканских франшиз, то они также активно развиваются, в том числе и в СНГ. В частности, в 2017 году в Алматы открылся ресторан Ocean Basket, который специализируется на средиземноморской кухне и оригинальных блюдах из морепродуктов, разработанных поварами из ЮАР.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы