Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Х5 Retail Group создаст магазин без кассиров

25.05.2018
1113
Сеть займется роботизацией

Ритейлер Х5 Retail Group и правительство Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве на Санкт-Петербургском экономическом форуме. В его рамках будет вестись работа по автоматизации процессов розничной торговли. Кроме того, особняком стоит перспектива создания так называемого магазина будущего, в котором живого кассира заменит робот.

Проект будет разрабатываться в университете Иннополис, который расположен в Татарстане. Также в вузе организуют IT-олимпиаду для школьников, введут образовательные программы для студенты и буду помогать трудоустройству лучших из них в X5.

Что касается магазина будущего, то он, по словам министра информатизации и связи Татарстана Романа Шайхутдинова, будет аналогом магазина Amazon без продавцов и кассиров, который открылся в январе 2018 года.

Справка: в состав Х5 Retail Group входит 12,7 тысяч магазинов, 11,8 тысяч из которых составляют «Пятерочки». Оставшуюся часть занимают магазины «Карусель, «Перекресток» и «Перекресток Экспресс». По обороту Х5 является крупнейшим ритейлером России. При открытии магазинов «Пятерочка» он использует схему обратного франчайзинга: вместо платы роялти франчайзи получает агентское вознаграждение за реализацию товара.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы