Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Новые «Пятерочки» и «Перекрестки» появятся в 4 регионах

25.05.2018
1118
X5 Retail Group договорился о сотрудничестве

Экономический форум в Санкт-Петербурге продолжает изобиловать различными договоренностями и заключенными контрактами. Очередное соглашение было заключено между X5 Retail Group и четырьмя регионами России. Ритейлер намеревается отрыть новые магазины в Вологодской, Ленинградской и Ярославской областях, а также в Карелии.

Суммарно на 4 региона планируется открыть 110 магазинов. По 30 в Карелии и Ленинградской области, порядка 50 – в Ярославской области. Поскольку в Вологодской области сети супермаркетов X5 Retail Group и без того представлены масштабнее, чем в других регионах – 216 точек – то с правительством было достигнуто соглашение о продвижении местных товаров и повышение инвестклимата. В ТОП-20 субъектов РФ по привлекательности инвестиционного климата регион не попал.

Планы по развитию сетей «Пятерочка» и «Перекресток» X5 Retail Group собирается реализовать в ближайшие 2 года. Это в том числе даст большое количество рабочих мест. Около 1000 на каждый регион.

Справка: в состав Х5 Retail Group входит 12,7 тысяч магазинов, 11,8 тысяч из которых составляют «Пятерочки». Оставшуюся часть занимают магазины «Карусель, «Перекресток» и «Перекресток Экспресс». По обороту Х5 является крупнейшим ритейлером России. При открытии магазинов «Пятерочка» он использует схему обратного франчайзинга: вместо платы роялти франчайзи получает агентское вознаграждение за реализацию товара.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы