Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Майская экономия

07.06.2018
1085
«Ромир» подсчитал расходы населения.

Исследовательский холдинг «Ромир» подсчитал расходы россиян в мае. С учетом инфляции они уменьшились на 0,4% относительно апреля. При этом в годовом разрезе расходы россиян уровня 2018 года гораздо ниже уровня двух, трех, пяти лет назад.

Экономия текущего мая, как отмечают исследователи, сложилась преимущественно из двух факторов: падение цен на овощи и фрукты, что сразу повлекло сокращение среднего чека  долю в потребительской корзине, а также  длинные праздники, во время которых многие уезжали и не делали покупок.

Относительно прошлого месяца большинство регионов страны сократило расходы, а по сравнению с маем 2017 года – увеличило. Максимальный рост показал юг России, где показатель устремился вверх на 18,3%. Как отмечают в «Ромире», больше других экономили россияне с низкими доходами, их траты уменьшились на 10%.

Прежде в «Ромире» сообщали, что после майских праздников продажи шоколада стали меньше, что привело к уменьшению индекса на 8,4% относительно прошлого месяца и на 1,2% по сравнению с прошлым годом. В Москве темпы падения оказались еще сильнее.

При этом падение продаж товаров из категории «Кофе с молоком» не связано с финансовыми проблемами населения. Как показало другое исследование «Ромира», количество россиян, которые отказались от экономии, существенно растет. В 2018 году их стало 24%, в то время как двумя годами ранее доля составляла всего 11%. При этом показатель экономии на еде снизился значительнее других – более чем в два раза – и составил 17%.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы