Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Бренд «Евросеть» исчезнет

24.09.2018
1337
Ликвидация произойдёт до лета

По данным «РБК», бренд «Евросеть» будет ликвидирован к лету 2019 года. В мае 2018 года произошло объединение «Евросети» и «Связного». Появилась Объединённая компания «Связной Евросеть», принадлежащая «ВымпелКому» и «Мегафону». Её главным акционером стал Олег Малис, а генеральным директором – его старший брат Александр.


«Евросеть» и «Связной» создавали легендарные бизнесмены первой половины нулевых годов – Евгений Чичваркин, Тимур Артемьев, Максим Ноготков. Они живут вне России и возвращаться не намерены.

У них были разные бизнесы, в частности, в активе Максима Ноготкова – «Связной банк», онлайн-магазин Enter, франшиза датского ювелирного бренда Pandora, и другие.

Александр Малис назвал ликвидацию «Евросети» «категорическим пожеланием «ВымпелКома» как условием сделки».

Объединенная компания хочет стать глобальным универсальным посредником между интернетом и человеком, который заказал что-то онлайн. «Мы — место, где виртуальное пространство соединяется с физическим миром. Вы заказали что-то в интернете, вам надо в интернете что-то подписать или верифицировать – вы можете сделать это у нас», - раскрыл новую философию компании Александр Малис.

«Виртуальный и материальный миры уже настолько переплелись, что сложно сказать, где заканчивается один и начинается другой, но при этом есть необходимость их физического контакта. Наша задача — сделать так, чтобы потребитель мог получить любой легальный товар из любой точки мира, чтобы товары циркулировали так же, как информация», - считает Александр Малис.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы