Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Независимым АЗС грозит тотальная проверка

13.11.2018
1424
ФАС и Минэнерго: выявление монополий

ФАС и Минэнерго до конца года намерены проверить все независимые АЗС России. Проверка будет проведена с целью выявления среди множества независимых АЗС теневых сетей. Контролирующие органы собираются выяснить, какие из сетей являются региональными монополистами, а с теми, кого выявят, может быть подписано соглашение о стабилизации топливного рынка.

Об этом сообщает портал «РИА Новости».


Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак рассказал, что, казалось бы, разрозненными заправками часто владеют одни и те же лица, а это является нарушением антимонопольного законодательства.

Проверка будет выявлять и параметры качества топлива. Особое внимание уделят тем, кто имеет повышенную маржинальность, выходящую за рамки, установленные правительством страны.

На рынке имеются сети заправок, работающие под брендами крупных нефтяных компаний, частично развивающиеся по франшизе, и самостоятельные локальные игроки рынка.

Не исключено, что проверка ФАС и Минэнерго создаст дополнительные стимулы для точечных владельцев заправочных станций покупать франшизы от ведущих сетевых игроков.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы