Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Австралийские эксперты выступили за ужесточение требований к франчайзи

26.11.2018
1873
Предпринимателей призвали к ответственности

Западные специалисты по франчайзингу выступили за саморегулирование отрасли и дали несколько советов франчайзерам, желающим усовершенствовать бизнес-процессы. Предложения были озвучены на тематической панели в рамках фестиваля в австралийском Квинсленде.


Австралия - один из мировых лидеров по развитию франчайзинга, в стране созданы и действуют отраслевые институты. На панельной сессии, например, выступили глава Франчайзингового Совета Австралии Мэри Элдред, Джейсон Герке из Франчайзингового Консультативного Центра и Дэррин МакОлифф из экспертного центра FranData.

Информационный портал Franchisebusiness.com.au перечислил несколько основных идей, с которыми согласны участники встречи. Это предложение сделать обязательным для покупателей франшизы обращение за юридической помощью и финансовыми консультациями. Кроме того, франчайзерам следует настаивать на том, чтобы франчайзи сами разрабатывали бизнес-планы и проверяли, насколько они реалистичны, говорят эксперты.

Как ожидается, полный список рекомендаций 6 декабря опубликует Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей.

Как Buybrand.ru сообщал ранее, в марте франчайзеры и франчайзи раскритиковали положение дел в отрасли и конкретно Австралийский совет по франчайзингу. Предприниматели сочли, что эта структура перестала представлять их интересы.


  КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы