Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Прокуроры рассказали о громких разбирательствах во франчайзинге

11.12.2018
1328
Дела дошли до суда

Случаи переманивания сотрудников одним франчайзи у другого в рамках одной франшизы – наиболее распространенные нарушения во франчайзинговом праве в США, рассказали американские прокуроры.

Как пишет издание Franchise Times, расследование вел прокурор штата Вашингтон. По меньшей мере 34 бренда согласились подписать документ, по которому обязуются отказаться от ограничений в найме сотрудников. Сеть ресторанов Jersey Mike's отказалась, и прокуратура предъявила ей иск.


Власти США сначала расследовали случаи запрета нанимать сотрудников франчайзи друг у друга (в пределах одной компании) в сфере ресторанного бизнеса. Теперь они будут проверять компании, работающие по франшизе с фитнес-услугами, ремонтом автомобилей, страховкой и др.

Одним из самых интересных дел в юридической практике за 2018 год прокуроры считают спор франчайзи KFC c правообладателем. Предприниматель пытался доказать, что руководство KFC нарушило франчайзинговый договор, запретив ему продавать свою курятину как «халяльную» (то есть дозволенную в исламе). Бизнесмен утверждал, что франчайзер сначала разрешил ему такое позиционирование. Суд в итоге отклонил требования франчайзи.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы