Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Российский рынок фастфуда притормозил

14.12.2018
2115
Темпы роста замедлились

Российский рынок фастфуда в 2018 году увеличится до 510 миллиардов рублей – то есть на 3%. Это меньше, чем прошлогодний показатель относительно 2016-го, составивший 6,3%, пишет «Коммерсант» со ссылкой на исследование Euromonitor International.

По данным источника газеты, тройка лидеров в сегменте российского фастфуда неизменна на протяжении последних четырех лет: это McDonald`s, KFC и Burger King. В материале утверждается, что McDonald`s остается лидером, но в 2014-2017 гг. терял долю, в то время как преследователи свои доли нарастили.


Фастфуд-бренды удерживают потребителей за счет маркетинговой активности - с помощью промопредложений, что позволяет сохранить лояльность клиентов, считает руководитель исследовательской компании NPD в России Мария Ванифатова. При этом уже в 2017 году эксперты говорили о снижении маржинальности у игроков рынка фастфуда.

Как минимум двое лидеров – McDonald`s и KFC – в этом году сохраняют темпы расширения своих сетей. Есть мнение, что обороты рынка фастфуда продолжат расти за счет развития в регионах.

Все три крупнейших сети фастфуд-ресторанов развиваются по франчайзингу. Из 700 заведений KFC в России большинство франчайзинговые. Число ресторанов Burger King в нашей стране превышает 560. McDonald`s до 2012 года работал на российском рынке без франшизы, сейчас у бренда в РФ три партнера-франчайзи. В российской сети McDonald`s 660 ресторанов.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы