Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Сколько живут франшизы: опыт Южной Кореи

24.12.2018
2396
Названы «долгожители»

Средняя продолжительность «жизни» франчайзингового магазина в Южной Корее составляет 52 месяца. Такие данные приводит корейское издание Pulse.

Из франчайзинговых предприятий в этой азиатской стране дольше всего функционировали медицинские центры и магазины товаров медицинского назначения – почти 11 лет (133 месяца). На втором месте авторемонтные мастерские (124 месяца), на третьем – магазины канцелярских принадлежностей (100 месяцев). Меньше всего жили франшизы кофеен – примерно по 27 месяцев, закусочные (35 месяцев), японские и западные рестораны (39,5 месяцев).


«Средний возраст» нефранчайзинговых магазинов больше – 88,9 месяцев (7,4 года). «Антирекорд» у тех же кофеен: работали в среднем 43,3 месяца. Интересно, что продажи во франчайзинговых магазинах заметно больше. Они оценивались в 273 миллиона вон против 141 миллиона вон у нефранчайзинговых.

С чем связано закрытие точек по франшизе, в материале не говорится. «Статистика показывает, как быстро все меняется на главных улицах южнокорейских городов», - отмечает репортер издания The Korea Herald.

В 2011 году бизнес большинства южнокорейских франчайзи (63%) не держался на плаву дольше пяти лет, писал Buybrand.ru.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы