Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франшизы «Шоколадница», «Пив&Ко» и «Правда кофе» стали лауреатами премии Golden Brand

08.02.2019
2166
Называем всех победителей

Сеть кофеен «Шоколадница» стала обладателем «Золотой франшизы», победив в главной номинации франчайзинговой премии Golden Brand по итогам 2018 года. Лауреаты во всех пяти номинациях были объявлены в четверг, 7 февраля, на торжественной церемонии в московском театре Et Cetera.


Обладателя «Золотой франшизы» определило жюри премии, выбирая из трех лауреатов в номинации «Франчайзер года». «Шоколадница» стала лучшей в категории HoReCa, также «Франчайзерами года» стали сеть магазинов колготок и белья «СТИЛЬПАРК» (ретейл) и сеть станций техобслуживания FIT SERVICE (сфера услуг), победившая в номинации второй год подряд.

Читайте подробнее обо всех номинантах премии Golden Brand 2018

Номинанты на звание «Франчайзера года» оценивались по скоринговой системе на основании 40 критериев, в том числе финансовых, по сведениям от компаний и из открытых источников. Как сообщил корреспонденту Buybrand.ru разработчик скоринга, директор исследовательского центра «Интерфакс ЛАБ» Илья Мунерман, по сравнению с предыдущими годами на этот раз учитывалось больше данных из открытых источников.


По той же системе были определены «Франчайзи года» и три лауреата в номинации «Прорыв года». На звание лучшего франчайзи претендовали партнеры четырех компаний-франчайзеров, победителями были признаны франчайзи «Пив&Ко» Дмитрий Десятов и Станислав Дмитряков из Нефтеюганска.

Сеть магазинов разливного пива «Пив&Ко» взяла еще одну награду – в номинации «Прорыв года» среди розничных сетей. Самой «прорывной» франшизой в сфере услуг признана сеть сервисных центров Pedant.ru, а в сегменте HoReCa – сеть кофеен «Правда кофе».

Генеральный директор «Правды кофе» Филипп Лейтес получил награду не только в «Прорыве года»: жюри выбрало его победителем в номинации «Франчайзинг в лицах».

По мнению члена жюри, гендиректора компании EMTG Екатерины Сойак, победа на Golden Brand является своего рода отличительным знаком качества франшизы.


«Если компания не боится раскрыть свои финансовые показатели, то потенциальный франчайзи может сделать вывод, что на эту компанию можно опереться», - пояснила она Buybrand.ru.

Екатерина Сойак отметила, что жюри было непросто выбрать победителей. «Показатели по нескольким номинациям у некоторых номинантов расходились буквально в несколько баллов», - поделилась она.

Гендиректор EMTG также выделила два важных показателя. Во-первых, в этом году на Golden Brand большее количество участников во многих номинациях, чем прежде. Во-вторых, некоторые номинации впервые удалось разделить на категории.

«Это то, к чему мы шли несколько лет. Я надеюсь, что эта тенденция сохранится в будущем», - сказала Екатерина Сойак.

Подробности читайте в нашем следующем репортаже.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы