Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

New York Pizza закрыла вывески своих экс-франчайзи

11.02.2019
2200
Бренд восстановил свои права

Основанная американским предпринимателем Эриком Шогреном сибирская сеть заведений общественного питания New York Pizza потребовала от своих бывших партнеров прекратить использовать визуальные отличительные знаки бренда. «Нью-Йорк Пицца Франчайзинг» расторгла договоры о франшизе с несколькими новосибирскими предпринимателями еще в 2017 году, однако те продолжали работать под вывеской бренда.

Как пишет сетевое издание «НГС Новости», претензии возникли к пяти ресторанам в Новосибирске – в ТРЦ «Сан Сити», в ТЦ «Заря», на перекрестке Фрунзе и Красного проспекта, в Краснообске и Бердске. Как минимум одно из этих заведений по требованию правообладателя закрыло белой тканью вывеску New York Pizza и убрало обозначения сети внутри помещения.

Перечисленными заведениями управляют ООО «Открытие» и ООО «Открытие-2». По франшизе New York Pizza они работали с 2011 и 2013 годов. Однако в 2017 году правообладатель решил расторгнуть договор франчайзинга. В компании утверждают, что партнеры не соблюдали обязательства в части маркетинговой политики, стандартов сервиса и приготовления блюд.


По словам директора по маркетингу «Нью-Йорк Пицца Франчайзинг» Анастасии Толстиковой, экс-франчайзи должны были прекратить использование товарных знаков, однако этого не произошло. Теперь правообладатель обратился в суд.

Представитель «Открытия» заявила, что оспаривать расторжение франчайзингового договора они не будут. Она сказала журналистам, что у заведений были запасы упаковки, и рестораны работали с ней, стремясь снизить потери. Однако после обращения владельца товарного знака «ещё осенью убрали из своих заведений все логотипы NYP», указала сотрудница «Открытия».

Ставшие объектом спора пиццерии, судя по всему, перейдут под новый бренд. Сторонам еще предстоит разобраться по поводу использования прежнего интерьера заведений.

Согласно информации на сайте New York Pizza, у бренда сейчас девять пиццерий в Новосибирске, две в Нижневартовске и одна в Бийске.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы