Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Конкурент «Фасоли» впервые открылся в Москве

12.02.2019
2647
«Малинка» наконец добралась до столицы

Первая точка франчайзинговой сети магазинов «у дома» «Малинка» открылась на днях на севере столицы, говорится в сообщении компании. В развитии сети участвует международный ретейлер SPAR.

Франшиза «Малинка» была представлена на выставке BUYBRAND EXPO в 2016 году . На тот момент под этим брендом уже работало несколько десятков магазинов шаговой доступности в Нижегородской области, Мордовии, Чувашии и республике Марий Эл. Проект изначально рассчитан на малый бизнес и небольших независимых партнеров.

Два года назад в компании Spar Middle Volga отмечали, что конкуренции в Москве в этом сегменте не было. Сейчас ситуация изменилась: в российской столице заявил о себе прямой конкурент «Малинки» - сеть магазинов «Фасоль», тоже работающая с малым бизнесом.

«Фасоль» - полностью франчайзинговый проект ретейлера Metro. Особенно интенсивно он развивается в последнее время: за прошлый год сеть Metro расширилась более чем на 760 магазинов , общее число точек превысило тысячу. В Москве их уже больше десяти.

ДЛЯ СПРАВКИ: Согласно информации на сайте «Малинки», под этим брендом работает более 160 магазинов, в том числе два в Одинцовском районе Московской области.


buybrand.ru

Франшизы