Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Налоговики ловят самозанятых через интернет

Самозанятых в Крыму выводят «из тени»

Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) России в Крыму решило не ждать, пока самозанятые граждане выйдут из «тени» и начнут платить налоги. Сотрудники ведомства ищут предложения услуг, как и покупатели – в интернете.

Налоговики мониторят СМИ и интернет-ресурсы в поисках объявлений физических лиц. Налоговые органы интересуются теми, кто предлагает услуги репетитора, парикмахера, массажиста, фотографа. В сферу поиска также попали крымчане, зарабатывающие на маникюре, выступающие ведущими на мероприятиях, готовящие торты и занимающиеся пошивом изделий, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на республиканское управление ФНС.


С «уклонистами» налоговики проводят разъяснительную работу, призывая декларировать доходы. Если самозанятые не подадут декларации по форме 3-НДФЛ до 30 апреля, они рискуют получить штраф.

По имеющимся сведениям, с начала 2019 года в Крыму добровольно «вышли из тени» более 50 самозанятых.

В этом году также проходит налоговый эксперимент для самозанятых в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области. Власти предлагают им легализоваться через мобильное приложение и платить налог на профессиональную деятельность по льготной ставке. За неполных два месяца в приложении зарегистрировались 34 тысячи человек – преимущественно те, кто до сих пор работал без статуса индивидуального предпринимателя.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы