Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Оператор Tele2 получил прибыль впервые за три года

Компания нарастила абонентскую базу

Российская компания Tele2 отчиталась в получении чистой прибыли в размере 2,7 миллиарда рублей по итогам 2018 года. Этого показателя оператор связи достиг на фоне почти двукратного роста капитальных затрат по сравнению с 2017 годом.

Годовую прибыль Tele2 получила впервые за три года, сообщают «Ведомости».

«В этом году мы продолжим ее наращивать. Также мы сосредоточимся на развитии основного драйвера выручки – передаче данных – и дальнейшем снижении соотношения долга к EBITDA», -цитирует пресс-служба компании генерального директора Tele2 Сергея Эмдина.


Источник фото facebook.com/Tele2Russia

Годом ранее компания понесла убыток в 5,5 миллиарда рублей.

Оператор телекоммуникационных услуг также сообщил о росте выручки на 16,4 % (до 143,2 млрд руб), увеличении числа абонентов на 4,2% и росте среднего трафика мобильного интернета на 45% на одного пользователя. Сергей Эмдин также отметил активное строительство сетей LTE.

Розничная сеть Tele2 в России построена по модели франчайзинга. Ранее СМИ со ссылкой на эксперта сообщали о возможном отказе оператора от франчайзинга. Однако в пресс-службе Tele2 в ответ на запрос Buybrand.ru дали понять, что не собираются менять принцип работы.

Другие российские операторы связи – «Билайн», «Мегафон» и МТС – тоже используют франчайзинг при развитии своих розничных сетей.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы