Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Онищенко напал на Nestle

26.08.2010
2036
Компания Nestle, один из мировых лидеров по производству продуктов питания, не получала от Роспотребнадзора информации о каких-либо нарушениях и отвергает заявление, сделанное ранее руководителем ведомства Геннадием Онищенко.
Компания Nestle, один из мировых лидеров по производству продуктов питания, не получала от Роспотребнадзора информации о каких-либо нарушениях и отвергает заявление, сделанное ранее руководителем ведомства Геннадием Онищенко. Об этом заявили в пресс-службе компании.

Вчера Онищенко заявил, что Nestle не исполняет нормы российского санитарного законодательства, и предупредил, что примет "конкретные меры". В чем именно заключаются нарушения Nestle, глава Роспотребнадзора не пояснил.

В Nestle, в свою очередь, отметили, что недавно специалисты Роспотребнадзора провели плановые проверки предприятий компании в Жуковском и Самаре. По результатам проверки не было выявлено никаких существенных нарушений.

В апреле текущего года ведомство Онищенко уже выступало с критикой Nestle. Сначала Роспотребнадзор отказал в государственной регистрации одного из видов детского питания с финского филиала компании, а потом и ввоз нескольких видов детского питания Gerber – эта марка также принадлежит Nestle. Кроме того, Онищенко заявил, что российские заводы Nestle не соблюдают санитарные нормы, плохо осуществляют контроль за выбросами вредных веществ в атмосферу, не следят за уровнем шума и допускают другие нарушения.

В ответ Nestle отвергла обвинения в несоблюдении санитарных норм. В компании отметили, что отказ в государственной регистрации продукции был связан с неполным комплектом документов, предоставленных чиновникам, а не с качеством детского питания.

В России Nestle принадлежат 13 предприятий. Они выпускают продукты питания под такими торговыми марками, как Nescafе, Nesquik, Nuts, "Бон Пари", "Шок", Maggi, Perrier, "Святой источник", "Быстров" и другими.

По материалам РИА Новости


Франшизы