Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Госдума одобрила поправки по франчайзингу в Гражданский кодекс

07.07.2011
3019
Депутаты одобрили во втором и третьем чтении законопроект «О внесении изменений в часть вторую Гражданского кодекса РФ» (о договоре коммерческой концессии).

Депутаты Государственной думы в среду одобрили во втором и третьем чтении законопроект «О внесении изменений в часть вторую Гражданского кодекса Российской Федерации» (о договоре коммерческой концессии).


Напомним, документ был принят в первом чтении 26 ноября прошлого года.


Поправки изменяют правила продления договора коммерческой концессии, пояснил журналистам зампред профильного комитета по уголовному и гражданскому законодательству Владимир Груздев. «Если ранее изменение условий договора при его продлении было запрещено, то теперь, по обоюдному согласию, такие изменения в новую редакцию договора могут быть внесены», — цитирует депутата агентство «Росбалт».


Кроме того, если правообладатель откажется продлить договор концессии с пользователем, заключив при этим договор с другим лицом на тех же условиях, то пользователь в праве в судебном порядке отстоять свое право на продление договора или потребовать возмещения материальных убытков, связанных с неправомерным отказам в продлении договора.


Законопроект также наделяет правообладателя правом в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора коммерческой концессии в случае, если пользователем неоднократно были допущены определенные законом нарушения.

Франшизы
'grain:seo.text' is not a component