Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Уход франшизы Toys R Us оставит у американцев чувство ностальгии

12.03.2018
1789
Франчайзер может запустить процедуру банкротства на следующей неделе

Toys R Us, крупный мировой франчайзинговый ритейлер в области игрушек и товаров для детей, сворачивает свою сеть, не выдерживая конкуренции с Amazon, Walmart. На данный момент, сеть Toys R Us включает 800 магазинов в США и 800 за рубежом в 33 странах. Однако, если франчайзер в последнюю минуту не найдет крупного инвестора, он может запустить процедуру банкротства уже на следующей неделе. Собственно, отток покупателей из магазинов сети происходил на протяжении последних лет.

Аналитики утверждают, что фиксируемое падение продаж в Toys R Us говорит о том, что часть потребителей уже нашла альтернативу, но многие все еще остаются преданными посетителями магазинов сети. Тем не менее уход с рынка игрока с годовым объемом продаж  в 11 млрд долларов будет весьма ощутимым. Если средняя стоимость покупки в сегменте игрушек для США составляет 100 долларов, то речь идет о высвобождении 100 млн покупок, передает агентство USA Today. 

Понятно, что на эти объемы претендуют главные акулы ритейла - Amazon, Walmart и Target, но никто из них не является специализированной сетью для детских покупок и не обладает той символической ценностью, эмоциональной притягательностью, которыми обладает для американцев Toys R Us. В этом плане бренд можно сравнить с отечественной сетью «Детский мир». Поход в такой магазин является радостным событием и большим подарком для ребенка.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы