Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

От Сибири до Миннесоты

10.09.2018
1054
Бизнес – универсальный язык континентов

На 16-й международной выставке франшиз BUYBRAND Expo – 2018 (Москва, «Экспоцентр», 10 – 12 сентября) проходит Международный форум «Франчайзинг в России: драйвер развития экономики территорий».

На форуме свою историю успеха представил основатель брендов Kuzina и New York Pizza Эрик Шогрен.

 

Эрик Шогрен на BUYBRAND Expo – впервые.

Судьба неожиданно и прочно связала уроженца Миннеаполиса с Новосибирском. Эрик прожил сложную жизнь – он знает вкус побед и поражений, проходил через финансовые трудности, имел некоторые проблемы с законом.

 

Россия как глобальный рынок привлекает инвесторов и авантюристов. Находчивый предпринимательский ум в любых условиях найдёт возможности для бизнеса, там, где другие погрязают в идеологических спорах и взаимной неприязни.

 

Американский предприниматель выступил в Синем зале, в рамках Международного Форума, с рассказом о 25-ти годах ведения бизнеса в России. Эрик отметил, что в Америке, открывая бизнес, ты становишься одним из очень многих, а открывая бизнес в России, ты меняешь среду, создаёшь и отрабатываешь модель, повторить которую стремятся многие, и это создаёт развитие. По словам Эрика Шогрена, франчайзинг – это прекрасная возможность войти в новую компанию, получить готовую модель бизнеса.

 

Новосибирский бизнесмен, не говорящий по-русски, рассказал о том, что российский бизнес за четверть века очень сильно изменился, претерпел фундаментальные перемены, стал развитым и конкурентоспособным.

 

В то же время, он подчеркнул простоту собственных бизнес-идей, повторить которые может каждый. И что практическая реализация модели бизнеса гораздо важнее, чем изначальная концепция.

 

Основой успеха сети кондитерских «Kuzina» является приверженность фирменным традициям компании. Основа этих традиций проста: фирменная булочка, торт, кофейный напиток.

 

Эрик Шогрен основал сеть ресторанов New York Pizza в Новосибирске в 1996 году. Сеть насчитывает 7 корпоративных ресторанов и 17 - открытых по франшизе.

 

Сеть кондитерских Kuzina была создана в 2003 году и сейчас насчитывает 38 кондитерских в Новосибирске, Барнауле, Москве и Миннеаполисе.

 

В сеть входит 38 собственных магазинов и 8 находится в работе.

Франшизы