Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франчайзинговая сеть «Фасоль» открыла 1000-й магазин

29.11.2018
3000
Бренд для малого бизнеса

Компания Metro Cash&Carry продолжает расширять свою сеть продуктовых магазинов «Фасоль». Тысячный по счету открылся 29 ноября в Краснодаре, где под этим брендом действуют уже 15 магазинов.

В Metro говорят, что «Фасоль» продолжает прирастать темпами по 100 и более магазинов в месяц. В ответ на вопрос Buybrand.ru о конечной цели развития франчайзинговой сети в компании сказали, что задача проекта определяется не числом открытых точек.


«Фасоль» создана для поддержки независимой розницы и небольших торговых точек, которым непросто конкурировать с сетевыми игроками в нынешних экономических условиях. Цель будет достигнута, когда сегмент перестанет нуждаться в этой поддержке, однако Metro не видит предпосылок к этому в обозримом будущем, отметили в пресс-службе ретейлера.

999 магазинов «Фасоль» открыты по франшизе, и всего один – пилотный – создан самой компанией. Среди франчайзи «Фасоли» преимущественно представители малого бизнеса, чаще всего владельцы одной-двух торговых точек. Правда, есть и те, для кого открытие под брендом «Фасоль» стало входом в бизнес – например, такие примеры есть в Казани и Краснодаре.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ


buybrand.ru

Франшизы