Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Исследование показало, как МЦК повлияло на посещаемость ТЦ

10.12.2018
1220
Транспортная доступность – не главный фактор

Открытие станций Московского центрального кольца (МЦК) не сильно повлияло на посещаемость торговых центров, расположенных поблизости от объектов железнодорожной инфраструктуры. К такому выводы пришли эксперты международной консалтинговой компании Knight Frank.

Торговые центры в пешей доступности есть только рядом с 11 станциями МЦК из 31. Это 12 объектов, большинство из которых планировались к вводу еще до утверждения планов развития центрального кольца. После открытия МЦК существенный рост трафика наблюдался только в трех торговых центрах.

В торговом центре «Подсолнухи» трафик вырос заметнее всего – в четыре раза. На это повлияла как близость сразу трех станций - «Бульвара Рокоссовского», «Локомотива» и «Белокаменной» - так и изменения в самом ТЦ. Это, в частности, создание уникального фуд-холла, ротация арендаторов.


Еще один пример – ТРЦ «Мозаика» (+30% трафика), в который ведет выход со стации «Дубровка». Аналитики также усмотрели плюсы в соседстве с МЦК и для ТЦ «Парк Хаус Владыкино» (+16%), где поток посетителей стал больше благодаря расположению и перераспределению внутрирайонных потоков жителей.

В остальных случаях прирост составил от 6% до 13% и был связан с другими факторами – например, объяснялся уже сложившейся постоянной аудиторией ТЦ, отмечают в Knight Frank.

Так что транспортная доступность – не всегда главный фактор для посещаемости торговых площадок. Кроме того, сам по себе рост трафика не всегда отражается на чистом операционном доходе: проходимость может возрастать только в отдельных зонах ТЦ по маршруту от станции «выход в город».


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы