Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Тариф новогодний»: услуги сотовых операторов России подорожают

24.12.2018
1110
В том числе из-за НДС

Три из четырех крупнейших в России операторов сотовой связи предупредили абонентов о грядущем подорожании тарифов с января 2019 года. Отчасти это связано с повышением НДС до 20%, отчасти – со стремлением компаний повысить маржинальность, пишет «Коммерсант».

«Вымпелком» увеличит тарифы и стоимости подключенных услуг на коэффициент 1,016949, оставив неизменными цены без учета НДС. Изменения коснутся корпоративных тарифных планов. В уведомлении «Мегафона» упоминалось повышение НДС. А вот в Tele2 (40% тарифов останутся прежними) напрямую не связывают подорожание с изменением ставки НДС, говоря об инфляции и валютных колебаниях.


Собеседники издания также предполагают, что операторы связи стремятся повысить маржинальность - у них она небольшая. По мнению руководителя Content Review Сергея Половникова, номинально услуги связи подорожают на 1,6%, но в действительно повышение цен может составить 10-20%.

На днях Госдума приняла закон об отмене внутреннего и национального роуминга, что, по некоторым оценкам, будет стоить операторам нескольких миллиардов рублей. Еще десятки миллиардов им придется потратить на реализацию «закона Яровой» для хранения пользовательского трафика.

Все компании «большой четверки» операторов связи распространяются по франчайзингу.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы