Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Российские ипотечники побили сразу два рекорда

25.12.2018
1214
Максимум и минимум

Объем оформленных в ноябре ипотечных кредитов в России достиг 300 миллиардов рублей, сообщается в докладе института «Дом.рф» и Frank RG. Цифра повторяет установленный в октябре рекорд и на 29% превышает аналогичный показатель за ноябрь 2017 года.

В ноябре россияне брали ипотеку еще по старым ставкам, на которых не сказалось сентябрьское повышение ключевой ставки ЦБ до 7,5%.


«Повышение основными ипотечными кредиторами ставок в октябре—ноябре 2018 г., с учетом срока действия ранее полученных одобрений (в среднем — 3 месяца) и времени на оформление кредита, отразится в выдаче кредитов с декабря 2018 г.», - говорится в отчете.

В декабре Банк России увеличил ставку до 7,75%, и на ставки по ипотеке это решение тоже возымеет отложенный эффект.

Специалисты также сообщают о достижении абсолютного исторического минимума по кредитам с просроченной задолженностью сроком свыше 90 дней – их доля опустилась до 1,85%.

По оценке «Дом.рф», объем выдачи ипотечных кредитов по итогам 2018 года окажется на 50% больше, чем по результатам предыдущего. При этом средняя ставка выдачи впервые за всю историю опустится ниже 10% и составит 9,6%.

В новом году ставки по ипотеке вырастут, полагают некоторые эксперты. Снижаться они начнут «после окончания периода нестабильности на финансовых рынках», отмечают в «Дом.рф». Авторы исследования верят, что установленный президентом РФ Владимиром Путиным целевой ориентир по ипотечным ставкам в 8% к 2024 году может быть достигнут.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы