Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Ужасное качество»: министры поспорили из-за Росстата

26.12.2018
982
К статистике ведомства появились вопросы

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов назвал «ужасным» качество работы Росстата в части подсчета реальных доходов населения. По Росстату, они снижаются на протяжении последних четырех лет, хотя «майский указ» президента предписал обеспечить устойчивый рост показателя. А вот претензий к данным по реальным зарплатам россиян, которые растут, нет.

Реальные располагаемые доходы - показатель за вычетом налогов, взносов с поправкой на инфляцию, и большую часть его составляют зарплаты. Если последние считаются «более-менее понятно и достоверно», то к реальным доходам есть вопросы, сказал Силуанов.


«Росстат — важнейшее ведомство, которое пользуется устаревшими технологиями и устаревшими инструментами», - цитирует вице-премьера РБК. Силуанов уверен, что команду и методы работы Росстата нужно обновить.

В понедельник был уволен руководитель Росстата Александр Суринов, его место занял директор департамента госуправления Минэкономразвития РФ Павел Малков. Его бывший начальник, глава МЭР Максим Орешкин не согласился с Силуановым по поводу «устаревших технологий» статистического ведомства.

Орешкин напомнил, что методология расчетов Росстата основана на международных принципах и соответствует рекомендациям ООН. Методология правильная и менять ее не нужно, полагает министр. А вот то, как Росстат собирает данные и из каких источников, по мнению министра экономики, вопрос для публичного обсуждения.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы