Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Названы самые дорогие и сильные бренды в мире

22.01.2019
2240
Среди них Сбербанк

Три российские компании вошли в ежегодный рейтинг 500 самых дорогих брендов по версии консалтинговой компании Brand Finance. Уже четвертый год подряд Россию в списке представляют Сбербанк, «Газпром» и «Лукойл».

Лидерами рейтинга остаются три американские компании – Amazon, Apple (второе место ) и Google (№3). По версии составителей рейтинга, их стоимость за минувший год увеличилась: на 24,6% у Amazon, 5% у Apple и 18,1% у Google.

Лучшей из российских компаний остается Сбербанк. В этом году он опустился со 129-й строчки на 139-ю, несмотря на то что, по оценке Brand Finance, «подорожал» на 6,3%. «Газпром» и «Лукойл» улучшили свои позиции в рейтинге: первый поднялся с 317-го на 242-е место, второй с 367-го перебрался на 356-е.


В список самых дорогих брендов попали несколько международных компаний, развивающихся по франчайзингу. В топ-100 оказались франчайзеры Starbucks (№31), Coca-Cola (№38), McDonald’s (№43), UPS (№48) и IKEA (№74).

Помимо стоимости брендов, Brand Finance оценивает также их «силу», основываясь на данных о маркетинговых инвестициях, акционерном капитале и производительности. Пятерку самых «сильных» в 2019 году составили итальянская Ferrari, российский Сбербанк, американская компания Deloitte, китайский WeChat и McDonald’s.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы