Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Российское образование утекло в Сеть

29.01.2019
961
Россияне повышают квалификацию

Более миллиарда рублей потратили россияне в 2018 году на образовательные онлайн-курсы. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на данные производителя онлайн-касс АТОЛ, проанализировавшего чеки с 13 тысяч единиц оборудования.

Большую часть расходов на онлайн-образование составили траты на повышение профессиональной квалификации. Здесь наиболее популярны бизнес-образование (38% от общего объема), а также программирование (14%). Для повышения квалификации 4% аудитории онлайн-курсов выбирали финансы, 3,8% - медицину, 2,6% - управление. Реже россияне стремились совершенствоваться в веб-дизайне, бухгалтерии, во владении иностранными языками.


Исследование также показало рост сегмента курсов по развитию непрофессиональных навыков, который за год в общем вырос с 19% до 27% от всех онлайн-курсов. Россиян интересовали, например, живопись (6%), бьюти-вебинары (4%), личностный рост (2%).

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров со своей стороны отмечает рост продвигаемых через соцсети любительских курсов по онлайн-макретингу и личностных тренингов. Долю дополнительного профессионального образования в онлайне он оценивает в 72%.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы