Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Москву предупредили о перебоях с поставками продуктов

31.01.2019
1036
Мэрия поспорила с бизнесом

Ужесточение правил передвижения грузового транспорта по Москве увеличит расходы бизнеса на логистику и может привести к перебоям с поставками продуктов в столицу, считают в Ассоциации компаний розничной о торговли и Национальном союзе экспертов в сфере транспорта и логистики. Руководители этих объединений поделились своими опасениями в письме к мэру Москвы Сергею Собянину, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на копию документа.

Новые правила усложняют подачу заявок на получение разрешений для выдачи пропусков, а также запрещают оформлять разовые пятидневные пропуска для грузовиков чаще двух раз в месяц. Теперь с 6 утра до 22 часов вечера машины грузоподъемностью до 12 тонн не могут въезжать в пределы МКАД.


Руководители союзов попросили Собянина обсудить последствия с представителями бизнеса.

В столичной мэрии уже отреагировали на сообщения. Собянин назвал заявления о перебоях с поставками продуктов безосновательными «паническими слухами». «Пропусков на машины для завоза в магазины и торговые сети более чем достаточно», - написал он в «Твиттере».

В департаменте транспорта Москвы уточнили, что возможностью оформить разовые пропуска уже воспользовались 2 тысячи владельцев грузовиков. По оценке чиновников, этого достаточно, чтобы обеспечить город. Постоянно работающие логистические компании имеют годовые пропуска на круглосуточный въезд в столицу, добавили в департаменте.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы