Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

МЧС закрыло сотни ТЦ по всей России

31.01.2019
1020
Собственники работают над ошибками

Более 300 торгово-развлекательных центров в России остаются закрытыми из-за претензий МЧС по итогам проверок пожарной безопасности. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Ринат Еникеев.

По его словам, сейчас собственники 315 торговых центров работают над устранением выявленных недостатков, передает РИА Новости. Больше всего временно закрытых ТЦ в Красноярском и Пермском краях, Татарстане, Тюмени и Новосибирске. Еникеев рассказал, что основная часть претензий МЧС к собственникам торговых площадей касается неработоспособности систем и проблем с эвакуационными путями.


Массовые проверки ТЦ по всей России начались после пожара в кемеровской «Зимней вишне», где погибли 60 человек, большинство – дети. С 28 марта по 25 июля МЧС провело внеплановые проверки 90 тысяч объектов, 11 тысяч из которых торгово-развлекательные центры. Были выявлены 280 тысяч нарушений требований противопожарной безопасности.

Как сообщал Buybrand , после проверки МЧС в декабре прошлого года на неделю закрылся крупный подмосковный торговый парк «Отрада» .


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы