Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Недобросовестных производителей уГОСТят оборотными штрафами

04.02.2019
1063
Власти продолжают войну с контрафактом

Для производителей, необоснованно маркирующих продукцию ГОСТами, следует ввести оборотные штрафы. Такое мнение высказал в интервью « Российской газете» глава Росстандарта Алексей Абрамов.

По мнению чиновника, штраф должен составлять 1% от годовой выручки нарушителя, а при повторном злоупотреблении – 3%. В материале утверждается, что соответствующие предложения одобрила государственная комиссия по противодействию контрафакту, возглавляемая министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Их покажут правительству РФ.


Абрамов упомянул, что введение оборотных штрафов на топливном рынке в 2018 году оказалось эффективным. Средний штраф для АЗС вырос с 60 тысяч рублей до 560 тысяч рублей, и доля некондиционного топлива сократилась вдвое, отметил глава Росстандарта.

Оборотные штрафы не позволят нарушителю рассчитывать, что он отделается небольшой суммой взыскания, дал понять чиновник.

Что касается зарегистрированных участников Национальной системы сертификации, то проверки показали, что они «держат марку» соответствия ГОСТам, добавил Абрамов.

Предложение Абрамова поддержал руководитель Роскачества Максим Протасов, передает ТАСС . По оценке Роскачества, в среднем треть продукции не соответствует указанным ГОСТам.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы