Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Инвестиции в недвижимость в России сократились вдвое

18.02.2019
1034
Российские инвесторы вдвое сократили вложения в недвижимость

Объем инвестиций в недвижимость в России по итогам 2018 года оказался заметно меньше, чем в 2017-м. Такая динамика расходится с общеевропейскими тенденциями. По данным компании CBRE, капиталовложения в недвижимость на территории стран Европы достигли рекордного уровня – 312 миллиардов евро.

Наибольший прирост относительно 2017 года наблюдался в Испании и Португалии, где инвесторы вложили соответственно на 56,9% и 51,4% больше средств. Рекорды по инвестициям также установлены во Франции, Польше и Нидерландах.

Больше всего инвесторов интересовала торговая и жилая недвижимость. При этом рекордные показатели зафиксированы по капиталовложениям в гостиничную недвижимость и объекты, связанные со здравоохранением.


В России, по оценке руководителя отдела рынков капитала и инвестиций CBRE Ирины Ушаковой, объем инвестиций в недвижимость сократился на 45% за год. При этом иностранные компаний инвестируют не меньше, чем прежде, а вот активность российских инвесторов упала вдвое.

КСТАТИ: Второй год подряд самый высокий спрос на российском рынке наблюдается в сегменте торговой недвижимости. Однако, как говорят в CBRE, уже в 2019 году на первый план могут выйти офисные объекты.

По словам Ушаковой, объем инвестиций в недвижимость в России в этом году может вырасти. Эксперт видит к тому несколько предпосылок, в том числе отложенный спрос и закрытия ряда сделок, не завершенных в 2018 году.

По итогам минувшего года специалисты фиксировали рекордно низкие объемы введенных в строй торговых и офисных площадей в России.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы