Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Российским тофу заинтересовались в Казахстане

25.02.2019
1943
Наладить экспорт будет непросто

Представленный на международной выставке «Продэкспо-2019» в Москве соевый творог-сыр тофу российского производства привлек внимание гостей из Китая и Японии. Его производит индивидуальный предприниматель из Приамурья Ольга Ларина, пять лет назад получившая «Золотую звезду» за лучший инновационный продукт года.

По словам Лариной, за пределами Амурской области ее продукция пока малоизвестна. Хотя определенный интерес к ней есть. «Нами активно заинтересовался Казахстан, хотят сотрудничать, разговор шел даже о приобретении франшизы», - цитирует бизнесвумен издание «Амурская правда».


Помимо «шелкового тофу» с яйцом и тофу «по-японски» предприятие Лариной выпускает омлеты в вакуумной упаковке и термостатные йогурты. В возможностях экспорта предприниматель пока ограничена. Продукты хранятся не дольше двух месяцев, а упаковывать их в «тетрапак» для увеличения срока годности Ларина не может: нет средств на соответствующее оборудование.

Так что Китая и Японии экспортные планы на ближайшее будущее не касаются. А вот с Казахстаном Ларина надеется наладить контакт.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы