Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Чиновники рассказали, кому грозят увольнения весной

28.02.2019
1866
Массовых увольнений не будет

Самые высокие риски увольнения сотрудников в ближайшие месяцы – в сфере автомобилестроения. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проведённого Минтруда. В ведомстве уже поспешили заверить, что массовых увольнений они не прогнозируют.

ДЛЯ СПРАВКИ: Количество грядущих увольнений по отраслям и регионам оценивается специалистами Минтруда на основании сведений, предоставляемых почти 15 тысячами работодателей, которые обязаны уведомлять власти о планируемых сокращениях за два месяца. Однако в дальнейшем планы компании могут измениться. Кроме того, в случае реорганизации предприятия уволенные могут занять новые рабочие места.


Согласно поступившим уведомлениям, самые высокие риски увольнений наблюдаются в сфере автомобилестроения, сообщают «Известия». Без работы могут остаться 25,8 тысячи человек, занятых в этой отрасли на настоящий момент. Главная причина, по мнению экспертов, – перенасыщение рынка недорогими автомобилями, грозящее приостановкой производства ряду предприятий.

Из транспортных компаний могут быть уволены около 23,4 тысячи человек – предположительно, работники компаний, не выигравших тендеры на предоставление услуг частного общественного транспорта. Весьма вероятны сокращения в финансовой и банковской отраслях (15,4 тысячи человек), на производстве электрооборудования (14,8 тысячи) и в сфере добычи энергетических ископаемых (7,4%).

Что касается статистики по регионам, то большинство сокращений прогнозируется в Москве, Санкт-Петербурге, Свердловской области и Пермском крае, а также в Кемеровской области.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы