Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Ретейлеры стали крупнейшим арендатором в бизнес-центрах Москвы

04.03.2019
2097
Особенно активным был онлайн-ретейл

Представители ретейла стали крупнейшим арендатором офисных помещений в Москве по итогам 2018 года. Это произошло впервые в истории столичного рынка недвижимости.

В 2017 году большинство офисов арендовали компании банковского сектора (22%), а также IT-компании (18%) и игроки сектора профессиональных услуг (14%). На ретейл тогда приходилось всего 7% арендованных площадей в бизнес-центрах Москвы.


В этом году ретейлеры первые (15%), за ним идут сфера услуг (14%) и телеком (12%). Как пишет РБК со ссылкой на консалтинговую компанию Colliers international, среди ретейлеров больше всего площадей заняли участники рынка онлайн-торговли, такие как «Утконос», интернет-магазины Wildberries, Ozon и Lamoda.

ДЛЯ СПРАВКИ. Согласно данным Data Insight, Wildberries по итогам 2017 года являлся крупнейшим интернет-магазином в России по объему онлайн-продаж. Lamoda и Ozon занимали шестое и седьмое места.

По информации компании CBRE, в 2018 году был зафиксирован максимальный за 10 лет объем сделок по аренде и покупке офисов. При переезде компании стремились улучшить условия аренды и качество помещений.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы
'grain:seo.text' is not a component