Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Сбербанк вложился во франшизу KFC

04.03.2019
1507
Деньги пойдут на развитие сети

«Сбербанк Инвестиции» приобрела почти 10-процентную долю в компании «Эй Кей Ресторантс Раша», входящую в состав ГК «Шоколадница», которая, в свою очередь, входит в число российских франчайзи крупнейшей международной сети фастфуда KFC. Сумма сделки не раскрывается, однако известно, что все инвестиции будут вложены в развитие сети на территории Центрального федерального округа.

ДЛЯ СПРАВКИ: Сеть ресторанов KFC развивается по франчайзингу. В России компании в прошлом году обогнала своего главного конкурента, McDonald’s, по количеству заведений. Сейчас у KFC в России около 750 ресторанов, из них собственных — около 50.

 

«Мы нацелены на активный рост и в следующем году и ставим перед собой амбициозную цель — расширить сеть KFC в России и СНГ до 1000 ресторанов к 2020 году», — рассказала Buybrand.ru в декабре PR-директор KFC по России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Ирина Гущина. В марте KFC откроет в Москве свое первое заведение формата fast casual . Нынешние инвестиции со стороны дочерней структуры «Сбербанка» также будут потрачены на реализацию планов сети по увеличению количества точек. Как рассказал РБК гендиректор ООО «Эй Кей Ресторантс Раша» Алексей Чижов, компания намерена открыть 70 ресторанов в Москве и ЦФО в ближайшие три года, таким образом доведя общее количество своих объектов до 100.

Помимо «Шоколадницы» у KFC несколько десятков франчайзи. Крупнейшим из работающих в России партнёром компании является польский холдинг Amrest: по данным на конец 2018-го года, ему принадлежит почти четверть ресторанов сети, открытых в России (178 точек или около 24%).


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы